Марина дмитриева

Даугавпилсское самоуправление призывает Минздрав предоставить ДРБ необходимое финансирование 31.08.2023

31 августа на заседании Даугавпилсской городской думы был рассмотрен проект решения о результатах деятельности Даугавпилсской региональной больницы, о необходимости продолжения переговоров с Министерством здравоохранения по поводу адекватного фактическим расходам финансирования и о совершенствовании модели управления лечебным учреждением.

Юрист думы: Принятые депутатами поправки сделают работу самоуправления более прозрачной 01.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила юрист Отдела внутренней инспекции Юридического департамента Даугавпилсской думы Марина Димитриева, многие поправки к положению самоуправления, которые депутаты утвердили в ходе заседания 28 февраля,  направлены на то, чтобы сделать работу самоуправления более прозрачной и понятной.

Даугавпилсское самоуправление будет финансировать 80% работ по утеплению стен и покраске фасадов жилых домов 1 21.09.2012

Сегодня, 21 сентября, депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали поправки к обязывающим правилам самоуправления «Софинансирование мероприятий повышения энергоэффективности в многоквартирных домах».

Депутаты разрешили игровому залу на Кожзаводе разместиться в более просторных помещениях 20.04.2012

На очередном заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты разрешили фирме “Garkalns” открыть игровой зал по адресу Страдниеку 88А в Даугавпилсе. Вместе с тем фирма намерена закрыть имеющийся сейчас у нее игровой зал по адресу Валкас 2 «О».

Для установки ограничительных знаков сначала жители Средней Погулянки должны написать заявление 5 15.08.2011

В редакцию портала Gorod.lv пришли два письма с идентичными просьбами — поставить знаки, ограничивающие скорость движения транспорта на участках дорог Средней Погулянки.

Мятежный дом на улице Лачплеша, 3 не сдается 134 18.04.2011

Сразу две неприятные вести получили известные своей борьбой с Думой и муниципальной полицией жители дома N3 по улице Лачплеша. Из Латгальского окружного суда пришло сообщение о том, что апелляционная жалоба на решение Даугавпилсского суда отклонена. Таким образом, иск товарищества владельцев квартир «Лачплеша, 3» к Думе в размере 30 тысячи латов за коммунальные услуги, которые получила муниципальная полиция, чей гараж находится в том же доме, остался неудовлетворенным.

В Даугавпилсе будет игровой зал: в обмен на сломанные судьбы обещают 9 рабочих мест и клумбу 18 07.04.2011

Сегодня депутаты финансового комитета утвердили проект решения, согласно которому в Даугавпилсе, на Ригас 65 откроется новый игровой зал.

Истец ушел из суда, где не говорят по-русски 126 05.04.2011

Вчера, не дождавшись рассмотрения своего иска к Даугавпилсской Думе, оставил зал Латгальского окружного суда представитель истца - товарищества владельцев квартир «Лачплеша,3» Сергей Степанов.

Говорить в суде по-русски? Ни за что! 127 01.03.2011

Сегодня Латгальский окружной суд отложил заседание по иску товарищества владельцев квартир «Лачплеша,3» к Даугавпилсской Думе на сумму более 30 тысяч латов, потому что представители Думы и ПЖКХ Марина Димитриева и Юлия Мамай не согласились с предложением судьи Людмилы Межале вести процесс с переводом на русский язык.